СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится хоккейный матч в честь 70-летия Победы

Поделиться

26 апреля в 17:00 на ледовом катке «Новое поколение» состоится матч между командами Молодежной хоккейной лиги. Спортивное мероприятие станет завершением Всероссийской акции «Навстречу Великой Победе», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, участие в нем примут ветераны войны, звезды советского и российского хоккея, в том числе президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Акция, организованная молодежной хоккейной лигой, стартовала 8 февраля текущего года в Бобруйске во время матча регулярного чемпионата МХЛ между «Динамо-Шинником» и «Русскими витязями» из Чехова. Затем акция получила продолжение на матчах всех клубов лиги. Ее завершением станет памятный матч между командами МХЛ в Волгограде.

26 апреля спортсмены возложат гирлянды и венки к обелиску защитников Сталинграда на Аллее Героев. Также в этот день состоится презентация МХЛ и пресс-конференция с участием Владислава Третьяка, управляющего директора Молодежной хоккейной лиги Дмитрия Ефимова. Завершится мероприятие вечером на ледовом катке «Новое поколение».

В программе – показательные номера фигуристов ДЮСШ по зимним видам спорта, вручение цветов и подарков ветеранам Великой Отечественной войны. Кульминацией торжества станет хоккейный матч между командами МХЛ «Комета» (Самара) и «Ладья» (Тольятти).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter