СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Школьникам Волгограда объяснили, чем герои войны лучше Бэтмена

Сегодня, 16 апреля, в учебных заведениях Волгограда и Волгоградской области прошли необычные мероприятия в рамках проекта «Патриотизм на все времена».

Как сообщили V1.ru в ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр», более 400 волонтеров, большинство из которых являются студентами или учащимися старших классов школ Волгоградской области, одновременно провели уроки более чем в 200 учебных заведениях Волгограда и Волгоградской области, согласно программе, разработанной Центром патриотической и поисковой работы.

На этих уроках учащиеся узнали о Берлинской наступательной операции и ее значении, а также о малоизвестных и интересных фактах Сталинградской битвы. Самая важная часть урока была посвящена настоящим героям – ветеранам Великой Отечественной войны. Основной задачей волонтеров стало донести до ребят, что в России много настоящих героев, чьи имена нужно помнить и чтить.

Суть проекта заключается в сравнении и противопоставлении героев Великой Отечественной войны вымышленным супергероям западного кинематографа – Супермену и Бэтмену.

Мероприятие сопровождалось трансляцией тематических видеороликов, наглядно демонстрирующих разницу между вымышленными супергероями с их надуманными подвигами и людьми, реально жившими и совершавшими великие дела, настоящими патриотами своей страны, такими как Иван Кожедуб, Мария Октябрьская, Михаил Паникаха и многие другие истинные герои.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter