V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде проходит общегородской субботник

В Волгограде проходит общегородской субботник

Сегодня в Волгограде проходит общегородской субботник. День чистоты и благоустройства собрал на улицах, в скверах и дворах представителей самых разных социальных групп – принять участие в уборке территорий и высадке деревьев решили общественные объединения, молодежные и ветеранские организации, ТОСы, администрации районов, города и области, депутаты, коллективы предприятий и учреждений Волгограда.

Как сообщили V1.ru, в частности, мероприятия по уборке и посадке деревьев проходят в сквере центральной набережной у памятника маршалу Чуйкову. В парковой зоне идет высадка саженцев 10 сосен и 30 форзиции – этот раннецветущий декоративный кустарник, как правило, уже в апреле покрывается ярко-желтыми цветами.

«Сегодняшняя высадка деревьев организована департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города и нашим учреждением, – рассказала заместитель директора МБУ «Волгоградзеленхоз» Елена Ковальчук. – С инициативой посадить деревья к нам обратилось предприятие, которое и предоставило саженцы. Вместе мы определили места посадки, решили организационные вопросы». Агроном МБУ «Волгоградзеленхоз» Елена Полякова наблюдает за процессом и консультирует участников субботника, подсказывая, как правильно сажать хвойные деревья и кустарники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем