СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда на субботник вышли 1300 человек

1300 человек вышли сегодня на уборку улиц Центрального района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, трудовой десант, в состав которого вошли сотрудники государственных и муниципальных структур, работал в Центральном районе повсеместно. От прошлогоднего мусора и травы избавлялись не только в парках и скверах, но и в отдаленных, нелюдных, местах. Организационные мероприятия взяла на себя районная администрация.

Работники подразделений областной и городской исполнительной власти, районной администрации, различных учреждений и ведомств сегодня привели в порядок территорию Комсомольского сада, затрибунную часть площади Павших Борцов, склоны поймы реки Царица и Мамаева Кургана. Преобразилась вся зеленая зона улицы Чуйкова, которая была поделена на участки от улицы Краснознаменской до Пражской. Наведен порядок вдоль улиц Коммунистической и Советской.

«Волгоград – очень красивый город, и мы должны вместе поддерживать чистоту и заботиться о его внешнем виде, – выразил общее мнение своих коллег начальник отдела комитета по обеспечению деятельности мировых судей Алексей Невгин. – Сегодня мы убирали мусор и окапывали деревья, теперь приятно посмотреть на результат нашей работы. И еще, субботник – это очень хороший повод для сплочения коллектива, ведь от основной работы необходимо хоть иногда отвлекаться!»

Работы по благоустройству проводились и на пустыре рядом с улицей Хиросимы. Здесь возведены новые высотные дома, однако территория вплоть до моста через Волгу оказалась неухоженной.

«В ходе сегодняшнего субботника по Центральному району собрано 60 кубометров мусора, большая его часть уже вывезена, – подвел итог заместитель главы администрации Центрального района Шафран Тепшинов. – Завтра мы проведем контрольный объезд территорий, чтобы убедиться в том, что все мешки с мусором своевременно вывезены нашими муниципальными службами. К следующим выходным определим новые места, привлечем спецтехнику и снова встретимся на субботнике».

Мероприятия по благоустройству в Волгограде будут продолжаться все ближайшие недели.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter