СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Дом в Волгограде может развалиться до того, как его признают аварийным

Поделиться

Жители многоквартирного дома №47 по улице Морфлотской в Ворошиловском районе Волгограда обратились в региональную инспекцию государственного жилищного надзора с жалобой на аварийное состояние своего дома.

Как сообщили V1.ru в инспекции государственного жилищного надзора по Волгоградской области, по обращению жильцов специалист инспекции провел обследование технического состояния дома. В ходе мероприятия были выявлены повреждения конструктивных элементов дома, которые, согласно выводам эксперта, «могут привести к снижению допустимого уровня надежности, прочности и устойчивости как отдельных строительных конструкций, так и всего жилого строения в целом».

В настоящее время в адрес администрации Волгограда направлено заключение о техническом состоянии многоквартирного дома для рассмотрения вопроса о признании многоквартирного дома №47 по улице Морфлотской аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

В Госжилнадзоре подчеркнули, что намерены строго проследить как за оперативностью рассмотрения этого заключения, так и за соответствием требованиям закона решения, которое будет принято администрацией Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter