СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Обитательниц женской колонии развлекли артисты Волгоградского цирка

Поделиться

Инициативу артистов Волгоградского цирка о гастрольном туре по исправительным учреждениям области поддержало руководство УФСИН России по Волгоградской области. Эту благотворительную акцию накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне с восторгом восприняли как сотрудники колоний, так и осужденные.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, выступление артистов цирка в местах лишения свободы в нашей области стало для артистов первым опытом такого плана. Акцию решено было приурочить к главному празднику страны – Дню Победы.

Решено было дать несколько благотворительных выступлений в исправительных учреждениях области в апреле текущего года. Первое такое представление состоялось в воскресенье, 19 апреля, в исправительной колонии №28 Ленинского района Волгоградской области, где отбывают наказание женщины.

На один день стены клуба исправительного учреждения превратились в арену цирка. Заиграл оркестр и представление началось. Перед осужденными и сотрудниками колонии выступили юные гимнасты и акробаты, жонглеры и фокусники, тяжеловес и дрессировщица. Четвероногие артисты цирка – собаки и кошки – на новой сцене чувствовали себя не очень уютно и не всегда слушались дрессировщицу, но доставили море радости и улыбок зрительному залу.

Каждый номер сопровождался бурными овациями. Одна из осужденных даже стала участницей музыкального юмористического номера с заводным и смешным клоуном. Делиться впечатлениями по этому поводу женщины будут еще долго.

В завершение мероприятия директор цирка вручила несколько пригласительных билетов осужденным, у которых дома остались несовершеннолетние дети. У оказавшихся по ту сторону тюремного забора женщин появилась уникальная возможность сделать подарок своим малышам, отправив приглашение в цирк вместе с письмом домой. Некоторые смогут вручить их лично при очередном свидании с близкими.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter