СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Жителя Калача-на-Дону за два убийства и разбой приговорили к 20 годам колонии

22-летний житель города Калач-на-Дону Юрий Добрынин осужден на 20 лет лишения свободы за два убийства и разбойное нападение.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, преступления были совершены осужденным в январе–марте 2014 года с целью хищения денежных средств. Потерпевшими стали три жительницы Калачевского района, две из которых погибли от нанесенных ножевых ранений. Третья женщина стала оказывать сопротивление и звать на помощь, в связи с чем Добрынин вынужден был скрыться с места преступления.

Действия осужденного квалифицированы по двум эпизодам части второй статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), части четвертой статьи 162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия), а также по части второй статьи 162 УК РФ (разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Предварительное расследование проводилось региональным СУ СК РФ.

Судом с учетом позиции государственного обвинителя Добрынину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter