СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Михайловке почтальон присваивала деньги инвалида и пенсионера

Более 47 тысяч рублей пенсий инвалида и пенсионера присвоила работница почтового отделения в Михайловском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в полицию с заявлением обратилась 85-летняя жительница Михайловского района. Женщина сообщила, что ей и ее внуку-инвалиду в течение двух месяцев почтальон не доставляла пенсию, ссылаясь на задержку денежных средств, и к настоящему времени сумма долга составила 47 тысяч рублей. В ходе проведенной проверки участковый уполномоченный выяснил, что подозреваемая, 38-летняя сотрудница одного из почтовых отделений, присваивала себе эти деньги, собственноручно подписывая документы за пенсионерку и ее внука. Подозреваемая в содеянном созналась. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 160 УК РФ (присвоение).

В пресс-службе ФПС Волгоградской области – филиал ФГУП «Почта России» сообщили, что после выявления факта присвоения денежных средств работником почтового отделения «Реконструкция» Михайловского почтамта почтальон была незамедлительно отстранена от выполнения обязанностей, а в дальнейшем уволена. В настоящее время все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме. Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Волгоградской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля персонала. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter