СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде приняли в пионеры около ста школьников

Поделиться

Около ста ребят, приехавших в Волгоград из районов области, приняли сегодня в пионеры в честь 145-й годовщины со дня рождения Владимира Ленина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе сталинградского обкома КПРФ, на торжественном митинге юных пионеров поздравил с днем рождения вождя мирового пролетариата секретарь обкома Андрей Шевченко.

«Сегодня очень знаменательный день. 145 лет назад родился Владимир Ильич Ленин – человек, который без преувеличения изменил весь мир. Созданное им советское государство, в котором были бесплатное образование и здравоохранение, стало одним из лучших. Мы, коммунисты, отдаем должное этому человеку», – заявил Андрей Шевченко.

Торжественную клятву пионера прочла председатель областной общественной пионерской организации Наталья Говорова. Маленькие волгоградцы повторили за ней, пообещав «любить свою Родину, дорожить ее историей, культурой, природой». Затем ветераны и представители Сталинградского обкома КПРФ повязали школьникам красные галстуки. В обкоме отметили, что в настоящее время в ряды областной пионерской организации входят более пяти тысяч активистов.

Собравшиеся единогласно приняли резолюцию митинга, в которой выразили свою солидарность с трудовым народом и коммунистами Украины, где сегодня сложилась крайне опасная ситуация, и потребовали, чтобы Порошенко не подписывал закон, дискредитирующий Украину как правовое государство. Напомним, 9 апреля Верховная рада приняла закон, запрещающий коммунистические пропаганду и символику, за нарушение которого предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, на Украине началось массовое уголовное преследование активистов коммунистической партии и повсеместно сносятся памятники Ленину. Так, 17 апреля во время шествия в Краматорске демонтировали памятник в центре города. Сегодня утром там снесли еще один памятник. Сносятся памятники вождю мирового пролетариата и в другом городе Восточной Украины – Харькове.

По окончании митинга пионеры и все присутствующие возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину на площади имени Владимира Ленина.

Торжественные мероприятия по случаю 145-й годовщины со дня рождения Ленина прошли во всех районах Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter