СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Топиарных медведей приводят в порядок после наездников-вандалов

Поделиться

Каркасы топиарных медведей, которые были установлены на клумбе рядом с остановкой общественного транспорта «Бакинская» в Центральном районе Волгограда, демонтировали и отправили на ремонт.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, опорные конструкции топиарных фигур, которые впоследствии должны быть обвиты живым кустарником, погнулись под весом некоторых горожан, позирующих для фото верхом на «медведях». Попытка исправить возникшие деформации на месте не увенчалась успехом, поэтому сотрудники «Зеленхоза» приняли решение демонтировать конструкции и забрать их на ремонт.

В настоящее время «медведей» восстанавливают, и уже к майским праздникам ландшафтная композиция вернется на место. Однако в мэрии просят волгоградцев более аккуратно обращаться с конструкциями и думать о последствиях своих действий, которые могут нанести ущерб городскому имуществу, а вместе с ним и внешнему виду города.

Напомним, ранее аналогичным образом оказались повреждены каркасы топиарных коней, установленные напротив Дома профсоюзов, которые сейчас также находятся на ремонте.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter