СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Пьющая волгоградка отказалась от троих детей

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении жительницы Советского района, подозреваемой в неисполнении обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей и жестоком обращении с ними.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 38-летняя волгоградка, имеющая детей в возрасте 10, 12 и 1,5 лет, злоупотребляла спиртными напитками и не исполняла обязанности по их воспитанию и содержанию. В феврале текущего года женщина оставила детей одних и переехала жить к своему знакомому. Подозреваемая не приходила к детям и не интересовалась их жизнью. Несовершеннолетние жили самостоятельно, присматривали за младшим братом, по очереди посещая школу. Кормили детей родственники и соседи.

Кроме этого, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выяснили, что дети неоднократно приходили к матери по новому месту жительства и просили ее вернуться, однако та била их и выгоняла. О факте жесткого обращения с детьми в полицию сообщили учителя и соседи. В настоящее время полицейскими собран материал на лишение подозреваемой родительских прав. В свою очередь и сама нерадивая мать написала письменный отказ от своих детей.

Отделом дознания ОП №6 УМВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением). Законодательством за данное деяние предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter