СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В баре «Каспий» в Волжском взорвали гранату: около 10 пострадавших

Поделиться

В городе-спутнике Волгограда Волжском драка между посетителями бара переросла в перестрелку, а затем один из участников конфликта взорвал ручную боевую гранату.

Как сообщил V1.ru источник в правоохранительных органах, взрыв гранаты прогремел вчера, 24 апреля, около бара «Каспий». В конфликте с обеих сторон принимали участие 20 человек. Сначала посетители питейного заведения пытались выяснить отношения в ходе массовой драки, а потом было пущено в ход травматическое оружие. Конец противостоянию положил взрыв ручной боевой гранаты, предположительно, Ф-1, которую применил 41-летний житель Волжского.

В результате пострадали около десяти человек. У всех пострадавших осколочные ранения и порезы, один пострадал серьезно, ему была сделана операция.
На место выезжало полицейское начальство области, была введена операция «План перехват», в ходе которой был задержан легковой автомобиль с пятью участниками конфликта. У них было изъято шесть единиц оружия: пневматические и травматические пистолеты и охотничьи ружья. Собеседник отмечает, что на охотничьи ружья имелись лицензии.

Еще семеро участников перестрелки в волжском баре были задержаны сегодня. Таким образом, общее число задержанных достигло 12 человек. Большинство из них жители Волгограда. Опубликованные некоторыми местными изданиями данные о том, что по крайней мере один из участников конфликта был уроженцем Чечни, источник не подтвердил, подчеркнув, что конфликт был бытовым и не носил национальной подоплеки.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области не комментируют произошедшее, ссылаясь на то, что расследованием вчерашних событий занимается СУ СКР по Волгоградской области. Источник V1.ru в правоохранительных органах подтвердил, что при формально полицейской подследственности расследование ввиду широкого общественного резонанса взял на себя Следственный комитет. Собеседник также добавил, что, по его данным, возбуждено уголовное дело по части второй статьи 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Однако в пресс-службе СУ СКР по региону переадресовали вопрос о комментариях к полиции, заявив, что не имеют никакого отношения к расследованию событий в волжском баре.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter