СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде к приезду главы МИД Германии ударно благоустраивают улицу Мира

Поделиться

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров потребовал завершить кипящие сегодня ремонтные работы на улице Мира в центре Волгограда к 5 мая.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в воскресенье, 26 апреля, глава региона лично ознакомился с ходом благоустройства улицы Мира, назвав приведение ее в порядок «одной из приоритетных задач».

«Помимо ремонта дорожного полотна подрядчикам необходимо выполнить комплексное благоустройство: установить скамейки, обустроить зеленые зоны и пешеходные дорожки», – подчеркнул глава региона. Сроки установлены жестко: работы на проезжей части нужно закончить к 1 мая, благоустройство – к 5 мая.

В настоящее время на объекте завершено фрезерование – рабочие сняли слой старого асфальтобетона, приступили к укладке нового полотна. Также предстоит выполнить установку ограждений, урн, высадку газона и деревьев. Кроме того, подрядная организация прокладывает поливочный водопровод – его подключением занимаются городские структуры.

На период ремонта проезд по улице на отрезке от улицы Гагарина до улицы Гоголя закрыт, в начале мая, после завершения всех работ, автомобилисты смогут возобновить движение.

Подчеркивается также, что комплексное благоустройство улицы Мира в Волгограде является примером сотрудничества власти и бизнеса – все работы проводятся подрядной организацией ПАО «Волгомост» на собственные средства. Такой подарок компания делает городу в честь 70-летия Великой Победы.

Меж тем МИД Германии подтвердил приезд главы немецкой дипломатии Франка-Вальтера Штайнмайера в Волгоград 7 мая для участия в торжественных мероприятиях по поводу 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что Москва рассчитывает на проведение в Волгограде переговоров между Штайнмайером и его российским коллегой – Сергеем Лавровым.

Фото: Фото Мити Зимина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter