СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

«Ротор-Волгоград» сыграл вничью с «Авангардом-2»

В первенстве России МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги сыграны матчи третьего тура, в котором свой очередной поединок, причем вновь на чужом поле, провел созданный при волгоградском колледже олимпийского резерва новый и молодой коллектив «Ротор-Волгоград». На этот раз волгоградцы сражались в Курске против команды «Авангард-2» и вполне небезуспешно.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе комитета физической культуры и спорта администрации Волгоградской области, на родину знаменитых курских соловьев дружина Эвальда Фролова отправилась после чувствительного фиаско на старте сезона в Старом Осколе. А учитывая, что в первенстве задача перед «роторовцами» самая серьезная, амбициозная и только победная, терпеть вторую неудачу подряд нашим футболистам было негоже. Пусть и на арене соперника. Хотя дублеры «Авангарда», выступающего в профессиональной лиге зоны «Центр», и усилили свои ряды за счет более опытных футболистов. Кстати, возглавляет резервистов-авангардистов известный в прошлом защитник «Ротора» звездных времен Альберт Борзенков, а его друг-курянин и культовая для волгоградского футбола личность Валерий Есипов не мог не посетить матч на стадионе «Олимп», наблюдая за действиями на поле в качестве почетного гостя и простого болельщика.

Впрочем, и в рядах волгоградцев есть ребята, поигравшие на очень приличном уровне. В частности, воспитанник «Олимпии» и нынешний капитан команды Алексей Жданов. Именно ему и выпала честь открыть голевую летопись в истории нового коллектива. Произошло это спустя всего лишь треть первого тайма на курской арене, вот только, к сожалению, лидерство в счете оказалось недолгим. Хозяева отыгрались спустя пятиминутку – 1:1. В целом оба соперника показали неплохой атакующий футбол с рядом голевых моментов, однако итоговый результат остался неизменным – боевая ничья. Таким образом, «Ротор-Волгоград», равно как и куряне, заработал первое очко в свой турнирный багаж. Теперь настало время и волгоградским футболистам выступить в роли хозяев. 2 мая на стадионе «Зенит» команде «Ротор-Волгоград» предстоит непростое испытание: волгоградцы примут у себя единоличного лидера первенства и пока не знающего поражений нововоронежский «Атом».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter