СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волжском прошли региональные соревнования по гиревому спорту

Поделиться

В минувшие выходные, 25 апреля, в городе-спутнике Волгограда Волжский прошли очередные областные соревнования по гиревому спорту на кубок «Владимирской слободы».

Как сообщили V1.ru организаторы соревнований, кадетская школа приняла в своих стенах более семидесяти спортсменов из Волгограда, Ленинска, Камышина, Котово, Рудни, Палласовки и Волжского. Первыми в борьбу вступили мужчины. В самой легкой весовой категории (до 63 килограммов) велась жесткая борьба. Сразу три спортсмена заявились на гири весом 32 килограмма. После первого упражнения «Толчок» лидировал мастер спорта и чемпион прошлых лет Петр Чефранов (Волжский), но «Рывок» поставил все на свои места. Алексей Зайцев, молодой спортсмен из села Савинка, собрав в сумме норматив мастера спорта, вырвал победу. Третье место досталось представителю Волжского Арслану Турсунову, который впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В весовой категории до 68 килограммов не было равных мастеру спорта международного класса Сергею Косьяненко из Ленинска, но перспективный гиревик из Рудни Александр Рогожкин, показав в толчке великолепный результат 72 подъема гирями 32 килограммов, уже наступает на пятки. В весовой категории до 73 килограммов довольно легко взял золото представитель команды Волжского мастер, спорта Александр Чуйко с суммой двоеборья 144,5 подъема гири 32 килограммов. До 78 килограммов шансов выиграть не было ни у кого, так как здесь правит балом уже много лет именитый спортсмен из Котово Владимир Ковалев.

В весовой категории до 85 килограммов сошлись два чемпиона Европы Павел Вернер (Палласовка) и Анатолий Рогожкин (Рудня). Волжские помосты показали, что каким бы ты именитым ни был, а победитель один. В итоге золото области домой увезли палласовцы. До 95 килограммов выступали 10 спортсменов, которые бились только за второе и третье призовые места, так как победить представителя Камышина, мастера спорта Сергея Куркина не удавалось уже много лет, и в этот раз сенсации не произошло.

Весовая категория свыше 95 килограммов была драматична. Всего лишь одно очко решило судьбу первого и второго места. Проиграв в толчке четыре подъема, новоиспеченный мастер спорта из Волжского Павел Король отыгрался во втором упражнении «Рывок», в итоге собрав сумму двоеборья на один подъем больше никогда не проигрывавшего тяжеловеса Юрия Шалтанюка из Ленинска. Среди девушек отметилась Ольга Кулькина (Волжский), которая победила в самой легкой весовой категории до 58 килограммов, выполнив норматив КМС.

Командные места распределились следующим образом: Волжский, Ленинск, Палласовка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter