СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел фестиваль единоборств «Каратэ за мир»

Поделиться

Региональный фестиваль единоборств «Каратэ за мир» прошел в Волгограде в рамках проекта «Я выбираю спорт».

Как сообщил V1.ru вице-президент Федерации каратэ Волгоградской области Георгий Черненко региональный фестиваль единоборств собрал более 120 участников в возрасте от восьми до 15 лет. В рамках фестиваля прошли показательные выступления, в которых приняли участие спортсмены клуба «Старт» из Михайловки, спортсмены ДЮСШ №5, а также различных школ каратэ, хапкидо, ушу и айкидо Волгоградской области. Помимо непосредственно единоборцев открывали фестиваль участники проекта «Большие танцы» коллектив Greenwood и световое шоу «Семаргл».

В общекомандном зачете победила команда ДЮСШ №5 под руководством тренера Олега Хена с результатом: пять первых мест, четыре вторых и шесть третьих.

Второе место у михайловского клуба «Старт» под руководством тренера Вадима Варнавского: четыре первых места, пять вторых мест и четыре третьих места. Третье место заняла команда спортивного клуба каратэ «Колизей» под руководством тренера Георгия Черненко: четыре первых места, одно второе и четыре третьих места.

По итогом отборочных и этих соревнований была сформирована сборная команда Волгоградской области среди детей и юношей 10–13 лет для подготовки и выступления на детском первенстве России по каратэ WKF, которое пройдет с 22 по 25 мая. Представителем и тренером Волгоградской сборной выбран Олег Хен.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter