СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волжском состоялся пуск светомузыкального фонтана

В минувшие выходные в городе-спутнике Волгограда Волжском состоялся торжественный пуск фонтанов, расположенных на улице Сталинградской.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волжского, волжане, которые за время зимних холодов успели изрядно соскучиться по массовым гуляньям, охотно шли на площадь Ленина, чтобы оценить всю красоту обновленных фонтанов.

В этот день для волжан и гостей города здесь работали различные творческие площадки: мастер-классы по изготовлению кукол из пластиковых ложек, картин из песка, плетению косичек. Кроме этого, юные волжане с удовольствием делали аквагрим, участвовали в конкурсах и флешмобе.

Кульминацией народных гуляний стал пуск светомузыкального фонтанного комплекса – подарка Волжскому на 60-летие. Несмотря на вечернюю прохладу, дети с удовольствием играли с водой, а взрослые восторженно следили за разноцветными струями воды, взмывающими в небо в такт музыке.

Сегодня площадь имени Ленина и улица Сталинградская являются излюбленным местом отдыха многих волжан. Благодаря гранту, который город выиграл в 2014 году, культурно-исторический центр Волжского заметно преобразился. Здесь появилась липовая аллея, высажены декоративные кустарники; для детей появился целый игровой комплекс; у здания картинной галереи раскинулся музей военной техники под открытым небом, а также смотровая площадка с балюстрадой, откуда открывается панорамный вид на нижнюю часть парка Волжский и Волгоград.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter