СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Прокуратура выявила нарушения в деятельности волгоградского УФСИН

В деятельности регионального подразделения УФСИН и подведомственных ему учреждений выявлены нарушения при использовании федерального имущества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены факты нарушения законодательства о защите конкуренции при передаче помещений для организации торговой деятельности по реализации осужденным продуктов питания и предметов первой необходимости.

В частности, было установлено, что заместителем начальника УФСИН России по Волгоградской области Геннадием Черновым давались незаконные указания руководителям подведомственных учреждений о заключении в приоритетном порядке договоров безвозмездного пользования с Федеральным государственным учреждением сельскохозяйственное предприятие «Ростовское», без проведения необходимых торгов. Эти незаконные требования с нарушениями статьи 17.1 федерального закона «О защите конкуренции» были приняты к исполнению начальниками ФКУ «Колония-поселения №3» Дмитрием Максиковым, СИЗО №2 Евгением Кумаровым и СИЗО №5 Даниилом Семенковым.

В результате хозяйствующие субъекты, которые могли бы предложить наиболее выгодные условия, лишились возможности участвовать в торговой деятельности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении перечисленных должностных лиц возбуждены производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.9 КоАП РФ «Ограничение конкуренции органами власти».

По результатам рассмотрения административных материалов региональным управлением Федеральной антимонопольной службы Чернову и Максикову назначен штраф в размере 15 000 рублей. Производства в отношении Кумарова и Семенкова в настоящее время находятся на рассмотрении. Незаконно заключенные договора расторгнуты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter