СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Замглавы Дубовского района обвиняют в изготовлении фальшивых платежек

Прокуратурой Дубовского района утверждено обвинительное заключение в отношении заместителя главы Дубовского района Ирины Баранчиковой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по версии следствия, в период с июня по сентябрь 2013 года Баранчикова, занимая должность заведующей отдела по бухгалтерскому учету и контролю администрации городского поселения Дубовки, изготавливала фиктивные платежные ведомости по оплате труда несовершеннолетним. При этом сами несовершеннолетние к труду не привлекались и денежное вознаграждение не получали. Изготовленные фиктивные документы передавались в бухгалтерию, после чего обвиняемая лично получала денежные средства. Указанные действия квалифицированы по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество с использованием служебного положения».

В сентябре 2013 года Баранчикова уволилась с должности заведующей отделом и через несколько дней вновь была принята на работу, уже в качестве заместителя главы района. В тот период, пока обвиняемая официально находилась без работы, она еще раз воспользовалась аналогичной схемой для личного обогащения, в связи с чем ей дополнительно вменена часть 1 статьи 159 «Мошенничество».

Предварительное расследование проводилось отделом УМВД России по Дубовскому району Волгоградской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дубовский районный суд.

Еще одно уголовное дело, возбужденное на основании материалов прокурорской проверки в отношении Баранчиковой по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность» и части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», находится в настоящее время в производстве регионального СУ СК РФ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter