СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области подведены итоги сдачи досрочного этапа ЕГЭ

Поделиться

В Волгоградской области прошел досрочный этап ЕГЭ, в рамках которого свои знания продемонстрировал 51 человек: выпускники прошлых лет и те, кто по объективным причинам не сможет принять участие в основном периоде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, за весь период государственной аттестации было выявлено одно нарушение – использование шпаргалки, за которое участник экзамена был удален из аудитории.

Для досрочной проверки знаний в Волгоградской области работали четыре пункта. Выпускники сдавали экзамены по математике, русскому языку, литературе, географии, химии, обществознанию, иностранным языкам, физике, информатике, биологии и истории. В комитете образования и науки Волгоградской области сообщили, что все службы, обеспечивающие безопасность проведения экзамена, сработали четко и эффективно.

Напомним, основной этап сдачи ЕГЭ стартует 25 мая. В этот день школьникам предстоит выдержать испытания по географии и литературе. Первый обязательный предмет – русский язык – выпускники сдадут 28 мая, в начале июня состоится тестирование по математике. С 8 по 18 июня пройдут экзамены по предметам по выбору. В 2015 году в Волгоградской области будут открыты 73 пункта проведения экзамена, каждый из которых будет оснащен переносными металлодетекторами и системами видеонаблюдения. На всех пунктах будет организовано дежурство медицинских работников.

19 мая состоится горячая линия с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым. Глава Рособрнадзора пообщается с выпускниками, а также их родителями и преподавателями по телефону в Москве (495) 984-89-19, добавочный – 5.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter