V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Пламя Вечного огня от могилы Неизвестного солдата зажгут в 19 муниципалитетах региона

Пламя Вечного огня от могилы Неизвестного солдата зажгут в 19 муниципалитетах региона

В 19 районах и городах Волгоградской области в преддверии Дня Победы будет зажжен огонь от пламени Вечного огня в Александровском саду Кремля в Москве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства региона, символ памяти в специальной капсуле в Волгоград привезла легендарная легкоатлетка, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. На железнодорожном вокзале лампаду с огнем встречали ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие роты Почетного караула, воспитанники спортшколы ЦСКА, олимпийские чемпионы Елена Исинбаева, Максим Опалев и Елена Слесаренко, чемпионка мира Антонина Кривошапко. Организаторами торжественной церемонии выступили спортивный клуб ЦСКА и администрация Волгоградской области.

Хранители Огня возглавили колонну участников марафона «1945 шагов Победы». Спортсмены пробежали традиционную дистанцию – от Центральной набережной до музея-панорамы «Сталинградская битва», в Триумфальном зале которого состоялась торжественная церемония зажжения огней для 19 муниципалитетов Волгоградской области. Частичку пламени Вечного огня доставят в Котельниковский, Октябрьский, Светлоярский, Городищенский, Иловлинский, Дубовский, Среднеахтубинский, Ленинский, Калачевский, Суровикинский, Чернышковский, Клетский и Серафимовичский районы, а также в города Волжский, Камышин, Михайловка, Фролово и Урюпинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем