СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Краснооктябрьском районе Волгограда появился сквер 70-летия Победы

Поделиться

В Краснооктябрьском районе Волгограда торжественно открыт сквер имени 70-летия Победы.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, проект благоустройства территории реализован за счет средств, выделенных району руководством региона. На празднике присутствовали ветераны и школьники, депутаты и активисты ТОС, почетные гости района, а также первый заместитель главы Волгограда Владлен Колесников и заместитель главы города, депутат по округу Алексей Волоцков.

Проект благоустройства охватывает бывшую санитарно-защитную зону завода «Красный Октябрь» – долгое время она оставалась в запущенном состоянии. На выигранный районом грант в 20 миллионов рублей, который был выделен из внебюджетного фонда, территория значительно преобразилась. В зеленой зоне вдоль проспекта Ленина в границах улиц 39-й Гвардейской и Библиотечной уложена тротуарная плитка, устроена велосипедная дорожка, смонтированы линии наружного освещения, установлены скамейки и урны.

В дальнейших планах городских властей – благоустроить зеленую зону до пересечения с проспектом Металлургов, соорудив на ней фонтан, спортивную и детскую площадки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter