V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградской области в лицензиях отказано 39 управляющим компаниям

В Волгоградской области в лицензиях отказано 39 управляющим компаниям

123 управляющие компании Волгоградской области получили лицензии на управление многоквартирными домами, 39 организациям в выдаче разрешительного документа отказано. Всего за лицензии на управление многоквартирными домами в Госжилнадзор обратились 208 управляющих компаний.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, на очередном заседании лицензионной комиссии области было решено выдать лицензии шести управляющим компаниям, 10 УК в выдаче документа отказано. Среди них волгоградские организации: «УК Кировская жилищная компания», «Маркетинг-Строй», «Емкор», «Аварийно-диспетчерская служба Волгограда», «Уют-сервис», «Эксплуатационная служба «Микрорайон 101», «Управляющая компания 155», «УК «Наш дом Кировский», «УК «МДМ-Комсервис», а также «ЖКХ Городищенское».

Таким образом, по итогам рассмотрения заявлений, лицензионной комиссией не выданы документы 39 организациям, которые управляют 2127 домами в Волгограде, Волжском, Фролово, Городище и Ерзовке. В данном случае законодательством предусмотрен четкий механизм передачи дома от компании, не получившей лицензию, к компании с лицензией.

Как пояснили в областной инспекции Госжилнадзора, на практике процесс передачи выглядит следующим образом: в течение трех рабочих дней инспекция информирует органы местного самоуправления об отказе в выдаче лицензии той или иной компании. В свою очередь, администрация в течение трех рабочих дней должна проинформировать о данном факте собственников помещений в домах. В течение 15 дней орган местного самоуправления также обязан созвать собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа управления. Если решение собственниками не принято, то УК для многоквартирного дома по итогам открытого конкурса выбирает местная администрация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем