СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

За неделю в регионе задержаны четверо рыболовов-браконьеров

За минувшую неделю полицейские выявили четыре факта незаконного лова рыбы на водоемах Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в Суровикинском районе в ходе проведения рейда по охране рыбных запасов на Цимлянском водохранилище за незаконную добычу водных биологических ресурсов участковый уполномоченный полиции задержал 57-летнего неработающего местного жителя. Подозреваемый осуществлял незаконный лов рыбы при помощи ставной лесковой сети. С места происшествия изъято орудие лова и незаконный улов.

В Октябрьском районе на берегу Цимлянского водохранилища полицейские задержали 37-летнего местного жителя. Подозреваемый при помощи ставной сети, являющейся орудием массового истребления водных биологических ресурсов, также осуществлял незаконный вылов рыбы частиковых пород. У подозреваемого изъяты рыболовная сеть длиной свыше 70 метров и лодка.

Очередной факт незаконного лова рыбы выявлен в Калачевском районе. За браконьерский лов рыбы на Карповском водохранилище у поселка Пятиморск задержан 25-летний местный житель.

В Иловлинском районе по подозрению в незаконном вылове рыбы полицейские задержали 32-летнего жителя Калачевского района. При помощи рыболовной снасти «Черпак» на правом берегу реки Дон подозреваемый осуществлял незаконную добычу рыбы различных пород, в том числе и шемаю, которая относится к ценным породам рыб и занесена в Красную Книгу Российской Федерации.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 УК РФ «незаконная добыча водных биологических ресурсов». Подозреваемым грозит наказание в виде крупного штрафа или ареста на срок до шести месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter