СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Инспектор ГИБДД уличен в получении взятки от нетрезвого водителя

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области выявили факт получения инспектором дорожной службы взятки от водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в январе этого года подозреваемый, являясь действующим сотрудником полиции, получил незаконное денежное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей от жителя Волгограда за непривлечение его к административной ответственности за невыполнение законного требования стажа порядка о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Полученными денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

По данному факту СУ СК России по Волгоградской области принято процессуальное решение.

По результатам проведенной сотрудниками Управления собственной безопасности служебной проверки сотрудник полиции, совершивший поступок, порочащий честь и достоинство сотрудников ОВД, уволен из органов внутренних дел. Кроме того, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Также к строгой дисциплинарной ответственности привлечены непосредственные руководители уличенного в получении взятки полицейского.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter