СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

И. о. главы Ленинского района заставили вернуть в бюджет незаконную субсидию

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства администрацией района при распоряжении бюджетными средствами, предназначенными для финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что в декабре 2014 года и. о. главы администрации муниципального района Юрием Сивковым выделена субсидия в размере 20 770 рублей в качестве финансовой поддержки одному из потребительских обществ, имеющих недоимку по налогу на доходы физических лиц в размере, превышающем 740 тысяч рублей. Это было сделано вопреки требованиям действующего законодательства, запрещающего оказывать финансовую поддержку хозяйствующим субъектам, имеющим задолженность по уплате налогов и сборов перед бюджетной системой.

С целью устранения допущенных нарушений в адрес главы администрации Ленинского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные сотрудники органа местного самоуправления привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором в отношении Сивкова возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 15.15.5 КоАП РФ «Нарушение условий предоставления субсидии юридическим лицам». По результатам его рассмотрения Ленинским районным судом виновному должностному лицу назначен штраф в размере 10 000 рублей.

Необоснованно предоставленные денежные средства возвращены в муниципальный бюджет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter