СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Директор волгоградской фирмы подозревается в невыплате работникам зарплаты

Возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, специализирующейся на оптовой и розничной торговле продуктами питания, напитками и табачными изделиями, располагающейся в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, руководитель фирмы подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ «невыплата заработной платы».

По данным следствия, начиная с августа 2014 года и на протяжении последующих четырех месяцев подозреваемый не выплачивал заработную плату шести своим подчиненным, среди которых пять продавцов-кассиров и бухгалтер предприятия. Общая сумма задолженности перед ними на сегодняшний день составляет более 300 тысяч рублей. Установлено, что в указанный период времени финансовых трудностей предприятие не испытывало, о чем свидетельствует движение денежных средств по его счетам.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Красноармейского района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter