СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

На улицах Волгограда вновь появятся девушки-регулировщицы

Поделиться

В канун празднования 70-летия Великой Победы и 9 мая в Волгограде на службу выйдут два взвода девушек-регулировщиц в форме военных лет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в юбилейный год празднования Дня Победы руководством ГУ МВД России по Волгоградской области было принято решение увеличить численный состав уникальных взводов, и теперь на улицах и оживленных перекрестках Города-героя Волгограда в течение трех дней будут нести службу 60 девушек регулировщиц – действующих сотрудниц полиции.

Девушки-регулировщицы, ставшие уже своеобразной визитной карточкой города-героя на Волге и волгоградской полиции, создают особый историко-патриотический колорит, помогая ветеранам, жителям и гостям города окунуться в незабываемую атмосферу далеких послевоенных лет.

Созданные по инициативе начальника областного полицейского главка генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко, уникальные подразделения стали неотъемлемой частью мероприятий, посвященных памятным событиям Великой Отечественной войны. И появились единственные в России два взвода девушек-регулировщиц неслучайно именно в Волгограде – в городе, чье героическое имя известно всему миру, как пример стойкости и мужества советских людей. Все они прошли строгий отбор, и на каждую регулировщицу сшита индивидуальная форма образца военных лет.

В день празднования 70-летия Победы регулировщицы вновь будут создавать гостям Города-героя хорошее настроение, а волгоградцам напомнят о том, в каком героическом городе они живут.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter