СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Корабли Каспийской флотилии репетируют высадку гвардейцев Родимцева

Поделиться

Сегодня в Волгограде прошла генеральная репетиция кораблей Каспийской флотилии по исторической реконструкции эпизодов битвы за Сталинград.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, репетиции исторической реконструкции высадки 13-й гвардейской стрелковой дивизии во время битвы за Сталинград прошли с 12:00 до 13:00 напротив Набережной 62-й армии и мемориального комплекса «Памятник Героям Волжской военной флотилии». В ходе тренировки в русле реки Волга экипаж рейдового тральщика отработал эпизод по тралению морских мин на водной акватории и проводке кораблей за тралами, артиллерийские расчеты малого артиллерийского корабля «Махачкала» выполнили постановку пассивных радиолокационных и оптических помех из корабельного комплекса выстреливаемых помех ПК-10 «Смелый» в целях маскировки корабельного отряда.

Экипажи артиллерийских катеров холостыми выстрелами артиллерийских установок обозначили огневое прикрытие сил высадки. Десантный катер, подойдя к берегу, инсценировал условную высадку десанта. Заключительным этапом реконструкции станет бой за овладение береговым плацдармом.

Отряд кораблей Каспийской флотилии в составе малого артиллерийского корабля «Махачкала», рейдового тральщика РТ-234, двух речных артиллерийских катеров проекта 1204 («Шмель), десантного катера проекта 1176 и рейдового буксира проекта 705Б РБ-39 прибыл в город-герой Волгоград 27 апреля текущего года. Моряки-каспийцы примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в городе Волгограде. В рамках показательных выступлений корабли проведут историческую реконструкцию высадки 13-й гвардейской стрелковой дивизии в ходе героической битвы за Сталинград. После завершения военно-спортивного праздника корабли Каспийской флотилии будут открыты для свободного посещения всех желающих с показом вооружения и условий прохождения военно-морской службы на кораблях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter