СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Краснооктябрьском районе поздравили ветеранов войны

Поделиться

Сегодня в празднично оформленном помещении совета ветеранов Краснооктябрьского района Волгограда собрались активисты этой общественной организации – участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, те жители нашего города, которым пришлось восстанавливать из руин разрушенный Сталинград.

Поздравить ветеранов с праздником пришла депутат Волгоградской областной думы, руководитель благотворительного фонда «Поколения» Ирина Соловьева. Ветеранскую организацию района и депутата связывает давняя и прочная дружба. Совместно они уже не один год работают над многими благотворительными проектами, направленными на увековечивание памяти героев Сталинградской битвы, оказанию помощи ветеранам. Так, при содействии благотворительного фонда «Поколения» проведена работа по реконструкции монумента Герою Советского Союза Михаилу Паникахе, изготовлению и установке мемориальных плит с именами защитников легендарного острова Людникова.

«Я пришла к вам сразу же после возложения венков к Вечному огню на площади Павших борцов от руководства области, депутатов областной думы, – сказала Ирина Соловьева. – На этом священном месте мы отдали дань памяти тем, кто героически сражался и погиб, отстаивая наш город. Мы никогда не забудем их подвига. А вам, ныне живущим ветеранам, я хочу пожелать прежде всего крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни. Огромная благодарность и низкий поклон всем вам, кто прошел через труднейшие испытания, перенес на себе все тяготы войны и вышел из нее победителем. Помогать ветеранам для нас дело чести, и мы будем продолжать нашу совместную работу по увековечиванию памяти героев минувшей войны».

«Состояние памятника Михаилу Паникахе уже давно вызывало у нас озабоченность, – рассказал заместитель председателя совета ветеранов Краснооктябрьского района, ветеран Великой Отечественной войны Александр Сиротенко. – Поэтому мы решили обратиться за помощью к благотворителям. Одной из первых на нашу просьбу откликнулась Ирина Соловьева. При участии фонда «Поколения» началась реставрация памятника, были закуплены стройматериалы, обновлена гранитная облицовка. К юбилею победы знаменитый монумент преобразился».

От имени присутствующих с наступающим праздников Ирину Соловьеву тепло поздравила председатель совета ветеранов Краснооктябрьского района Волгограда Татьяна Волохова. Она вручила ей памятную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», учрежденную ветеранской организацией.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter