СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области стартовала Вахта памяти

Торжественный митинг открытия Вахты памяти-2015 состоялся в Волгограде на мемориальном кладбище Мамаева кургана.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, для участия в открытии сезона поисковых работ в Волгоградской области прибыли поисковые отряды из Нижнего Новгорода, Сочи, Челябинской, Самарской, Астраханской областей, Ставропольского и Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, республики Татарстан. Волгоградскую область представляли на церемонии пять организаций: «Поиск», «Наследие», «Ветераны военной контрразведки в Волгоградской области», «Уран» и «Поисковое движение России».

Ежегодно в поисковых экспедициях Волгоградской области участвуют 37 волгоградских поисковых отрядов, объединяющих около тысячи человек, кроме того, регион принимает порядка десяти поисковых отрядов из других регионов России. Благодаря их кропотливой работе с начала этого года уже найдены останки 412 советских солдат, установлены имена 16 бойцов. Захоронение защитников Отечества состоялось сегодня на мемориальном кладбище в Россошках.

Добавим, в этом году запланированы экспедиции во все районы области, в которых в годы Великой Отечественной войны проходили ожесточенные сражения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter