V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В горэлектротранспорте Волгограда в праздники будут звучать песни о Победе

В горэлектротранспорте Волгограда в праздники будут звучать песни о Победе

МУП «Метроэлектротранс» не первый год активно участвует в общегородской подготовке и праздновании Дня Победы. 70-летие Великой Победы – день особенный. Атмосферу всеобщего праздника создадут песни, которые будут звучать на конечных и подземных станциях горэлектротранспорта, а также в трамваях и троллейбусах Волгограда.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, накануне праздника все трамваи и троллейбусы, работающие на маршрутах, оформлены флажками: по два на каждую единицу – красного цвета и российский триколор. На крупных конечных станциях «Детский центр», «Монолит», «ВГТЗ», а также на подземных станциях «Пионерская», «Комсомольская» каждые 15 минут будут звучать поздравления волгоградцев и гостей Города-героя с юбилейной датой, а также песни о войне и Победе. Среди них «Журавли» в исполнении Марка Бернеса, «Песенка фронтового шофера», «Не стареют душой ветераны», «Едут-едут по Берлину наши казаки…», «Тальяночка», «Мамаев Курган» и «Вальс Победы» в исполнении волгоградской группы «Династия» и, конечно же, «День Победы». 9 мая с 8:30 до 22:30 пассажиры горэлектротранспорта услышат попурри известных песен военной поры и песен о Победе.

На линию СТ в эти дни выйдет «Трамвай Победы», экипаж которого – водитель и кондуктор – будут одеты в стилизованную военную форму. В нем также будут транслироваться песни. Расписание движения Трамвая Победы можно узнать на официальном сайте МУП «Метроэлектротранс» в разделе «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем