V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Центр Волгограда проведет «Ночь в музее» и выходные без воды

Центр Волгограда проведет «Ночь в музее» и выходные без воды

МУП «Горводоканал г. Волгограда» завершает плановые остановки водоснабжения в городе работой в центральных районах: с 0:00 16 мая до 12:00 17 мая будут остановлены ВОС «Центральные» и насосная станция «Елабужская». Это означает прекращение питьевой воды в Центральный, Ворошиловский, часть Советского района (жилая застройка Тулака), Дзержинский (поселок Ангарский), Краснооктябрьский (Научный городок) районы Волгограда.

Горводоканал приносит извинения горожанам за доставленные неудобства и выражает надежду на понимание: запланированные на дни плановой остановки ремонтно-профилактические мероприятия остро необходимы для поддержания работоспособности коммунальной системы города.

Как сообщили V1.ru в МУП «Горводоканал Волгограда», они знают, что проведение плановой остановки совпадает с международной акцией «Ночь в музее» и создает неудобства многочисленным горожанам, которые проводят выходной в городе. Однако проведение плановых ремонтных работ на коммунальных сетях не менее важно для города. Просим также учесть, что запланированные на апрель работы неоднократно переносились из-за других массовых мероприятий, в том числе и майских праздников. Прогноз погоды подсказывает нам, что, отложив плановую остановку еще на неделю, мы создадим еще больше неудобств горожанам, так как при температуре +30 градусов потребность в воде только вырастет, плюс повысится опасность пожаров. Проводить плановую остановку в будни мы тоже не можем, так как при отсутствии воды невозможно поддержать нормальную санитарно-гигиеническую обстановку в школах и детских садах.

В эту субботу в зону отключения водоснабжения попадают пять крупнейших музеев. Учитывая, что значительная часть мероприятий проводится на открытых площадках, мы полагаем, что все участвующие в акции учреждения культуры уже позаботились о том, чтобы обеспечить своих посетителей переносными биотуалетами. Для двух наиболее востребованных горожанами музеев – «Сталинградская битва» и Волгоградский музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова – во время акции будет обеспечено автономное водоснабжение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем