СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом полицейских подозревают в должностных преступлениях

Оперуполномоченный группы уголовного розыска ОМВД России по Старополтавскому району Волгоградской области и участковый уполномоченный этого же отдела полиции подозреваются в превышении должностных полномочий, служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан, незаконном обороте наркотических средств и пособничестве в превышении должностных полномочий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в январе 2015 года оперуполномоченный уголовного розыска обратился к своему коллеге – участковому с просьбой помочь ему улучшить служебные показатели по выявлению и раскрытию преступлений, связных с незаконным оборотом наркотических средств. Он пояснил, что у него есть почти 13 граммов марихуаны, с помощью которой необходимо инсценировать факт сбыта наркотика. Участковый согласился, подыскав местную жительницу, которая за пять тысяч рублей должна была «подыграть» стражам порядка. 10 января 2015 года женщина продала запрещенный товар, полученный от полицейских, мужчине, участвовавшему в оперативно-разыскных мероприятиях. Впоследствии материалы были переданы в следственный отдел МВД, которым в отношении женщины возбуждены уголовные дела по хранению и сбыту наркотиков.

По результатам служебной проверки, организованной службой собственной безопасности регионального ГУ МВД, оперуполномоченный уголовного розыска и участковый уполномоченный ОМВД России по Старополтавскому району уволены из органов полиции по дискредитирующим основаниям.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter