СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы продемонстрируют готовность к труду и обороне

Поделиться

Волгоградская область присоединилась к фестивалю Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященному 70-летию Великой Победы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, с 15 по 25 мая в регионе проходит единая декада ГТО – школьники в возрасте от 11 до 15 лет сдают нормативы в разных районах и муниципалитетах.

В данной возрастной категории выполняются нормативы двух ступеней комплекса ГТО, они включают в себя четыре основных и шесть дополнительных дисциплин. В их числе: бег на 60 метров, кросс на полтора или два километра, подтягивание, наклоны вперед из положения стоя, прыжки в длину с разбега или с места, метание мяча, плавание, стрельба из пневматической винтовки, турпоход на пять километров.

Отметим, для получения золотого значка ГТО необходимо положительно выполнить восемь нормативов, серебряного – семь, бронзового – шесть нормативов.

Декада ГТО проводится для популяризации комплекса среди учеников, апробации сдачи нормативов, определения лучших спортсменов в школах.

Сдача норм ГТО была вновь введена в действие указом президента России. Нормы можно выполнять в любом возрасте, предусмотрено шесть категорий для людей от шести до 70 лет. Главные задачи возрождения спортивного проекта – возвращение моды на массовый спорт, повышение уровня физической культуры и укрепление здоровья населения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter