СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Чемпион Школьной футбольной лиги определится в субботу

В субботу, 16 мая, на стадионе «Зенит» определится чемпион Школьной футбольной лиги Волгограда – 2015.

Это уже четвертый розыгрыш чемпионского титула по мини-футболу среди волгоградских школьников. Напомним, что в прошлом году чемпионами стали учащиеся школы №2 Краснооктябрьского района, в 2013-м турнир выиграла школа №33, а в 2012 году – №88. Все победители предыдущих турниров за счет организаторов смогли съездить в Москву на один из важных матчей футбольного сезона. Больше всего в этой связи, наверное, повезло школьникам из Тракторозаводского района, победителям первого турнира, – они побывали на матче сборных команд России и Португалии. Победителей турнира 2015 года также осенью ожидает поездка в Москву на один из матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2016, Лиги чемпионов УЕФА или Премьер-лиги чемпионата России по футболу.

В общей сложности в финальной стадии турнира приняли участие 16 команд, по две из каждого района Волгограда, занявшие первое и второе места на районных соревнованиях между школами. В течении апреля–мая школьники сыграли по круговой системе в двух подгруппах по восемь команд в каждой, потом состоялись четверть- и полуфиналы. В субботу участники поделят между собой призовые места. Учащиеся шестых–восьмых классов школы №100 (Кировский район) будут сражаться за третье место со сверстниками из школы №21 (Ворошиловский район). А первое и второе места разыграют между собой школьники из Красноармейского (гимназия №7) и Советского (школа №54) районов.

Начало финальных игр – в 10:00, вход свободный. В 11:00 пройдет торжественное закрытие турнира и награждение призеров. Наряду с командами организаторы турнира вручат ценные призы и грамоты и лучшим игрокам из разных команд.

Школьная футбольная лига – это благотворительный проект торговой сети «Радеж», реализуемый при активном участии и поддержке депутата Волгоградской городской думы Алексея Волоцкова и администрации города-героя Волгограда. Также в разное время турниру активно помогали ФК «Ротор»и лично Рохус Шох и ПФК «ЦСКА» в лице главного тренера клуба Леонида Слуцкого.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter