СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волжском вандалы уничтожили несколько кустов сирени Победы

Свою лепту в акцию «Сирень Победы», которая прошла по всей стране, в городе-спутнике Волгограда Волжском внесли неизвестные вандалы.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, в преддверии майских праздников, посвященных 70-летию Великой Победы, сотни волжан, отдавая дань памяти подвигу солдат, высадили кусты сирены, в том числе и элитные сорта. Не остались в стороне и сотрудники контрольно-счетной палаты, которые тоже посадили сирень у Дома быта.

Однако кому-то сирень Победы очень помешала. Под покровом ночи неизвестные злоумышленники полили каждый куст сирени дизельным топливом. Два куста, на которые, видимо, не хватило нефтепродуктов, просто безжалостно сломали. Теперь вся сирень погибает на глазах. Дизельное топливо уничтожило не только растения, но и землю, в которую теперь нельзя ничего посадить.

В мэрии Волжского отмечают, что варваров в городе-спутнике все-таки единицы, а большинству волжан привычнее созидать, строить, высаживать, благоустраивать, чем уничтожать, ломать и портить. Там уже пообещали, что на месте уничтоженной сирени будет высажена новая. Правда, сделать это можно будет только после полной замены почвы, отравленной дизельным топливом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter