СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжается сезон дорожных работ

Ямочный ремонт и ремонт картами отдельных участков улично-дорожной сети в Волгограде идет полным ходом. Масштабная дорожная кампания будет продолжаться весь предстоящий сезон. Сегодня работники МУП ДСЭР приступили к ремонту улично-дорожной сети улиц Автомобилистов и Инструментальная в Советском районе.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, на время строительства автомобильной развязки в районе «прокола» на Тулака объездной путь будет проложен через улицы Автомобилистов и Инструментальную. Специалисты МУП ДСЭР проводят работы по улучшению дорожного полотна этих улиц.

«В настоящее время на объекте задействовано несколько единиц техники – два катка, один асфальтоукладчик, подвоз асфальта осуществляют три грузовика, – сообщил прораб МУП ДСЭР Дмитрий Николаев. – Все работы будут выполнены в течение недели. Дорожникам предстоит уложить около тысячи квадратных метров асфальта на улице Автомобилистов и 1500 квадратных метров на улице Инструментальной».

По словам начальника управления автомобильных дорог комитета транспорта и дорожного хозяйства Виталия Аблиязова, финансирование этого этапа дорожных работ ведется за счет средств, предусмотренных на содержание улично-дорожной сети.

«На сегодняшний день ремонт дорог в городе ведут семь подрядных организаций, из которых две – муниципальные. В конце мая пройдут торги, и подрядные организации, которые определятся в результате этих торгов, приступят к работам капитального характера. Средства на данные работы будут выделены из регионального дорожного фонда. В связи с тем, что работы на дорогах ведутся все активнее, на улицах города неизбежно образуются автомобильные пробки. Учитывая, что впереди предстоит капитальный ремонт дорог, надеемся, что жители с пониманием воспримут ситуацию с временными трудностями на дорогах», – отметил Виталий Аблиязов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter