СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Житель Урюпинска задержан за покушение на изнасилование 12-летней девочки

Урюпинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он подозревается в покушении на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР По Волгоградской области, в апреле 2015 года подозреваемый через одну из социальных сетей, где он был зарегистрирован под вымышленным именем, познакомился с 12-летней девочкой. В ходе переписки он стал склонять ее к встрече и вступлению с ним в половую связь, достоверно зная о возрасте школьницы. Получив отказ, злоумышленник стал угрожать несовершеннолетней убийством матери, если она не выполнит его требования. Испугавшись, девочка рассказала о произошедшем родителям, которые сразу же обратились в правоохранительные органы. Изобличить подозреваемого удалось в результате слаженной работы следователей межрайонного отдела следственного управления СК России и оперативных сотрудников отдела «К» регионального ГУ МВД России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан, по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Фактические обстоятельства инкриминируемого преступления задержанный признал. Следствие не исключает, что будут установлены дополнительные эпизоды его преступной деятельности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter