СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

«МегаФон» укрепил сеть в Волгограде и Волжском

«МегаФон» провел работы по повышению надежности и качества связи на улицах Волгограда и Волжского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе телекоммуникационной компании, в результате установки новых базовых станций улучшен прием сигнала и увеличена средняя скорость мобильного Интернета в трех районах Волгограда близ важных социальных объектов.

В Кировском районе результат заметен на улице Саши Чекалина – недалеко от клинической больницы №1, на улице Добролюбова у Бекетовского рынка и вдоль Университетского проспекта рядом с ВолГУ. В Краснооктябрьском районе работы проведены на улицах Поддубного и Созидательской у МОУ СШ №32, в Центральном районе – по проспекту Ленина у ТРЦ «Европа», на улицах Советской близ «СуперМАНа» и имени Маршала Чуйкова около гостиницы «Турист».

В городе Волжский специалисты оператора повысили надежность сети в промышленных зонах улиц Александрова, Пушкина и Автодорога №6. В результате успешность вызовов здесь составляет 98%, что на 3% выше требований. Максимальная скорость мобильного Интернета 3G превышает 11 Мбит/с.

«Мы непрерывно ведем работу по совершенствованию покрытия и увеличению емкости сети, – говорит директор Волгоградского отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов. – На постоянной основе проводится мониторинг и контроль уровня загрузки оборудования и качества связи. Наша система мониторинга и обращения абонентов позволяют эффективнее развивать сеть – выявлять места, где необходимо увеличить емкость нагруженного участка и пропускную способность сети, доработать покрытие. Конечный результат проведенных работ – надежная связь и комфортные ощущения абонентов».

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter