28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
19 мая 2015 в 20:17

Бред, магазин должен быть магазином.
Уже переделали в суд известное здание

ОТВЕТИТЬ
Кареву в Лондон не пускать!
19 мая 2015 в 22:27

Зря остроги и темницы
Душу тешили царице-
Все текло через границы
За бесценок, задарма.
И теперь в пустом музее
Ходят, смотрят ротозеи
На пищали и фузеи,
Да на брошки из д***ма.

Гость
19 мая 2015 в 22:48

Это не правда, сегодня слушал по радио , вопрос что там будет окончательно не решен!

марианна
19 мая 2015 в 23:02

Вчера услышала по радио о передачи ЦУМа но когда прозвучала ФИО кому отдали все стало на свои места..... давай продолжать бюджетные деньги хапать,,,,,,,

Гость
19 мая 2015 в 23:50

Во-первых, Кабанов никогда не был губернатором, чтобы обзывать его экс-губернатором. Если мне память не изменяет, то рулил он промышленностью. Как рулил, такая и промышленность. Теперь он призывает оставить ЦУМ магазином. В центре. Где и так парковаться нет места. Вот такие люди у нас и рулят. Потому и живем поуши в их деятельности. Теперь этот человек проректором работает и учит людей. Предатсаляю чему и как он может научить

ОТВЕТИТЬ
Из гостей
20 мая 2015 в 00:14

А давайте из ЦУМа сделаем конюшню или если не получится сделаем не ЦУМ, а ЦУП - центр управления полетом?

Гость
20 мая 2015 в 05:16

Уважаемые, вдумайтесь в слова господ от культуры Гепфнера и Каревой "Мы это взяли - но что с ентим делать понятия не имеем. Люди помогите! Придумайте что нибудь. Варианта два: лукавят на голубом глазу, либо полная не дееспособность.

Гость
20 мая 2015 в 05:27

Господи, да когда же Гепфнера отправят на заслуженную биржу труда.

гостю 23-15
20 мая 2015 в 07:22

ты дорасти до Кабанова сначала,а потом уж визжи

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2015 в 08:05

Идиотизм!!! его для чего строили - верните городу магазин ,коммуняги даже не догадались до сего .

Горожанка
20 мая 2015 в 09:51

В центре Москвы тоже находится ЦУМ, и никто не парится по поводу того, что парковаться там негде. Никому же в голову не приходит перепрофилировать его? Мемориальный подвал можно сделать, но все здание? Я не родилась в Волгограде, но живу здесь 35 лет, но мне уже становится психологически тяжело здесь жить: все время педалируется тема войны, в современности-то хвалится нечем! Ну сколько можно! Уже давно мир!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2015 в 14:40

Не может весь ЦУМ занять краеведческий музей! Вопрос окончательно не решен , думают , пускай хотя бы жизнь в него вдохнут!Перепрофилировать никогда не поздно!

Гость
20 мая 2015 в 14:59

Предлагаю в развитие тезиса Гепфнера концепцию.
В подвале хранят сено.
На первом этаже ЦУМа кормят коз.
На втором их стригут.
На третьем прядут шерсть и вяжут платки.
На четвертом продают платки.
Все сходится все этажи при деле.

Гость
20 мая 2015 в 18:23

C таки же успехом Гепфнер мог "перепрофилировать" огромное здание в кружок вязания на спицах, макрамэ или вышивания крестиком! Ведь это здание является одним из символов города! Он уже лишил жителей Волгограда прекрасного концертного зала в бывшем доме политпросвещения...

Гость
20 мая 2015 в 19:25

Крайне неграмотное решение с точки зрения ведения перспективного планирования и устройства города ( да и учета городского бизнеса). Одна из причин деградации города , особенно исторического Центра. Как видно тенденция на деградацию городской среды продолжается. Вместо "пожарных" мер, которые давно уже надо принимать по многим аспектам развития города... по неумению-ли, то-ли по элементарной безграмотности но ситуацию все усугубляют и усугубляют. Все ж пора востребовать профессионалов по реанимации городской среды.!!! Если уже не поздно.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 09:23

Складывается впечатление что не один серьезный вопрос в городе не то что правильно , а вообще бездарно решается! Начиная от пластмассового тюльпана на ул. Херасима и заканчивая заводом ООО ВЗБТ, который 1,5 года стоит и к нему боятся подойти из-за того что активы собственника в оффшорах!Неумелое , нерешительное управление городских чиновников! Власть ломает самозастрой , выделяет 2 млрд руб. на туризм для китайцев и ремонтирует мост 1,5 года!

Гость
21 мая 2015 в 09:45

Вчера ,задумавшись ,шел от Супер Мана до Аллеи Героев. Помечтал ,что я чиновник и иду с клерками ,делая замечания по благоустройству центра города!Насчитал десятки замечаний на этом коротком участке! Развалившиеся бордюры и тротуарная плитка , места провалов тротуарной плитки, безобразный кирпичный забор ,примыкающий к дому Аллея Героев 4, покореженный постамент Срипки, не обрезанные сухие ветки на тополе , не засеянные газоны травой, ваза из бетона на углу стоит набекрень и т. д..И это в 200 метрах от мэрии!Видно они действительно не ходят пешком по нелюбимому городу!

Что тут думать?
21 мая 2015 в 10:04

Администрацию там надо сделать, они уже не помещаются на пр.Ленина9, на Новороссийской15, на Огарева6, на Коммунистической19 и 30, на РабочеКрестьянской 11, 13, 16, 30, на Козловской 32 и 41, на Набережной, на Порт-Саида7, на Канунникова5, на Комсомольской 10, в Европе-Сити-Молле и в Волгоград-Сити, да и в самом ЦУМе, в его задней части комитет по культуре и сидит во главе с Гепфнером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 11:00

Хотели же сделать с него центр детского творчества, так делайте. Магазин с него уже не получится, потому что, время упустили (покупатели разбрелись по Торгушкам и Акварелям. А чтоб достичь их уровня - надо денег немерено и не бюджетных (их и освоить то никто и не сможет...), а косметический ремонт не даст экономического эффекта- опять уровень базара будет.

Гость
21 мая 2015 в 14:00

Что там будет это вопрос времени! Уже хорошо ,что его не прибрали к рукам частники! Успешная там будет торговля или нет это пускай голова у бизнеса болит!Не нужно так волноваться , со временем там станет то ,что должно быть! Повторяю ,уже хорошо что он в собственности государства!Чиновники и времена меняются!

Гость
21 мая 2015 в 14:31

Дай скажу умный вещь! В здании ЦУМ надо сделать клуб встреч волгоградских диаспор!

Гость
21 мая 2015 в 14:34

Можно разместить центры медитации восточных и американских направлений!Мужской монастырь,разместить разные общественные организации!

Гость
21 мая 2015 в 15:23

А лучше расселить беженцев и людей с ветхого жилья а так же стоящих на льготной очереди!Идей много , для начала пускай Карева там сделает ремонт , как раз ей до пенсии работы хватит!А на челюсти мамонта насмотреться успеем!

21 мая 2015 в 16:08

Предлагаю здание гордумы отдать под цирк

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 21:38

Да и гостиница " Интурист" у нас на ладан дышит, пора перепрофилировать в центр временного размещения иностранцев!

Гость
21 мая 2015 в 21:46

Может там разместить , в связи с массовой безработицей биржу труда?Как раньше , с утра приходить безработным и бизнесмены рабочую силу забирать будут!

Гость
21 мая 2015 в 23:04

Да все нормально - сначала за деньги выделяемые на музеи отремонтируют ЦУМ, потом признают что посещаемости нет, содержать за бюджет нет денег, передадут в хозяйстенное веденье какому нибудь ООО "Рога и копыта" - и будем опять ходить в магазин или чегото еще. Вот невидаль какая. Это люди думают как год прожить - а руководители думаю что их внукам достанется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2015 в 14:17

Доверие к Власти потеряно напрочь!

Гость
24 мая 2015 в 07:11

Да, зачем отдали музею, если его там не будет? Не понятно! Может там сантехники хорошие.....)))) жалко здание. Я за то, что бы там сделали цум, приличный со своими возобновленными традициями. Если пригласить профессионала, сделать можно грамотно и красиво. И правда надо у московского гума поучиться! Музейщики, верните то, что вам не нужно!

Гость
24 мая 2015 в 12:51

И будете Вы там еженедельно отовариваться на Вашу зарплату! Полегчало?

Гость
24 мая 2015 в 19:52

Как-то странно всё это совпало с назначением Каревой...

Adiopa
25 мая 2015 в 13:26

... Я за то, чтобы полностью восстановить старую часть универмага и сделать там музейные площади. А вместо стекляшки 60-х годов восстановить прежний, довоенный облик, и оставить там торговые ряды. Если подумать над оформлением в стиле 40-х, то и поток покупателей будет, особенно приезжих - 2 гостиницы и вокзал рядом. И не надо вопить "откуда деньги?". У частного инвестора найдутся.

Гость
28 мая 2015 в 06:16

Огромное здание ЦУМа как и бывшее политпросвещения надо элементарно содержать. Но как музей или суд могут это сделать. Посмотри, Гепфнер, какой дворец правосудия и театр возвели в Астрахани! А ты ничего не построил, только отнять и разделить! Уйди в отставку, толку от тебя не будет уже никогда!

Гость
28 мая 2015 в 19:44

Да в этот музей можно весь издыхающий волгоградский Край в качестве экспоната..

Гость
29 мая 2015 в 17:47

Здание нужно достойно содержать! Сможет Карева с маленьким музеем содержать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2017 в 08:50

Из-за пленения фашиста - музей... Интересная страна. А ведь лучшая торговая площадка была вблизи ж.д. вокзала.

Загрузка...