СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

На Астраханском мосту демонтируют незаконный рекламный экран

С сегодняшнего дня начат демонтаж так называемого экрана – крупногабаритной рекламной конструкции, расположенной на Астраханском мосту у поста ДПС в Центральном районе. Мероприятия по демонтажу 12-тонного объекта пройдут в несколько этапов. Продолжительность работ будет зависеть от погодных условий.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, половина рекламных носителей на улицах Волгограда установлена и эксплуатируется незаконно – их владельцы ни рубля не перечисляют в бюджет города, попросту не заключая соответствующие договоры. Мэрия ведет снос таких конструкций, чтобы направить работу рекламного рынка в цивилизованное русло. По словам специалистов департамента по рекламе администрации Волгограда, только за прошедшую неделю в городе было демонтировано 20 рекламных конструкций, в том числе два рекламных щита размерами три на шесть метров в Советском и Дзержинском районах города, а также малые «сити-форматы» наружной рекламы в виде баннеров и пилонов.

Помимо незаконно установленных рекламных конструкций демонтажу подвергаются рекламные объекты, чей срок договора аренды истек. По этой причине с сегодняшнего дня начат демонтаж крупногабаритной металлоконструкции на Астраханском мосту в Центральном районе Волгограда.

«Вес данной рекламной металлоконструкции – 12 тонн, и состоит она из множества элементов, в том числе из нескольких полотен щита. Внутри объект тоже очень сложный, присутствует много сварочных швов и соединений. Для того, чтобы полностью завершить работы, нам потребуется около трех дней, и это при нормальных погодных условиях, включая снижение порывов ветра», – рассказал инженер технического надзора компании, осуществляющей демонтаж рекламной конструкции Максим Власов.

Демонтаж рекламного экрана в Центральном районе производится за счет средств владельца конструкции, а работы на объекте ведет специализированная организация при помощи крана РДК, предназначенного для подъема крупногабаритных грузов массой свыше пяти тонн. После завершения работ по демонтажу крупногабаритной рекламной конструкции на Астраханском мосту все элементы разобранного объекта, по договоренности с ее владельцем, будут переданы на ответственное хранение строительной компании.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter