СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волжского нарушила порядок перевода жилых помещений в нежилые

Поделиться

Администрация города-спутника Волгограда Волжского нарушила требования жилищного законодательства при переводе жилых помещений в нежилые в многоквартирном доме №37 по улице Свердлова.

Как сообщили V1.ru в государственной инспекции жилищного надзора по Волгоградской области, такой вывод был сделан надзорным органом по результатам рассмотрения жалобы обратившихся в инспекцию граждан. Проверка показала, что их претензии обоснованы.

По реконструированным помещениям квартир требовалось получение согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, поскольку входы в эти помещения были оборудованы в виде капитально пристроенных тамбуров на земельном участке, отнесенном к общему имуществу многоквартирного дома. Это повлекло уменьшение размеров такого имущества.

Для устранения выявленных нарушений администрации города-спутника предписано представить документы, подтверждающие согласие всех собственников помещений на отчуждение части земельного участка, являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме №37 по улице Свердлова в Волжском. При отсутствии указанного документа рассмотреть вопрос об отмене постановлений, разрешающих перевод жилых помещений квартир в нежилые, и принять меры по приведению жилых помещений квартир в первоначальное состояние в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter