СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском стартует конкурс на лучшую клумбу «Цветы Победы»

Поделиться

В городе-спутнике Волгограда Волжский 1 июня стартует конкурс на лучшую клумбу «Цветы Победы», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, конкурс призван повысить уровень благоустройства и озеленения городского округа, активизации предприятий, организаций, жителей в благоустройстве и озеленении территорий, повысить социальную ответственность населения.

В конкурсе могут принять участие дошкольные и средние общеобразовательные учреждения, учреждения здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, торговли и сферы обслуживания, промышленные предприятия, заинтересованные учреждения и организации города.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Офицерские погоны» – для дошкольных образовательных учреждений; «Сияние знамен» – для средних общеобразовательных школ; «Салют Победы» – для учреждений торговли и сферы обслуживания, промышленных предприятий, заинтересованных учреждений и организаций города, учреждений культуры, учреждений физкультуры и спорта и учреждений здравоохранения.

До 5 июня участники подают заявки и представляют эскизы клумб (схемы посадки растений) в комитет по обеспечению жизнедеятельности города. Заявки можно также подать на портале «Открытый Волжский» Openvlz.ru администрации города Волжский.

Выполнение конкурсной работы по созданию и оформлению цветочной клумбы, согласно положению, проводится с 1 июня по 14 июня 2015 года. Оценивать работы по пятибалльной шкале будет компетентное жюри. При этом учитываются оригинальность идеи оформления клумбы; архитектурно-пространственное и колористическое решение композиции; оптимальное использование посадочного материала; использование новых приемов декоративного оформления; привлечение нетрадиционных материалов; обеспечение декоративности цветочной композиции в течение всего вегетационного периода; фотоматериалы.

Конкурс проводится с 1 июня по 31 августа 2015 года. Высадку конкурсных цветников на городской территории необходимо предварительно согласовать с комитетом по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского по адресу: улица 19-го Партсъезда, 30, кабинет 18, телефон (8443) 41-31-00. Организатором является администрация Волжского. Подведение итогов и вручение ценных призов запланировано на 31 августа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter