СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев зовут на работу в ЖКХ

Порядка 900 вакансий – такова в настоящее время потребность региона в специалистах сферы ЖКХ. По данным областного комитета по труду и занятости населения, требуются представители как рабочих специальностей, так и гуманитарных.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в настоящее время в Волгоградской области функционирует более 460 предприятий сферы ЖКХ, общее количество рабочих мест в которых превышает 20 тысяч.

«Волгоград и область имеют высокий потенциал для активного экономического развития, это невозможно без отрасли ЖКХ, а значит и хороших специалистов в этой сфере. Отрасль ждет новых специалистов», – подчеркнул руководитель комитета жилищно-коммунального хозяйства области Олег Николаев.

Подробно с информацией о востребованных профессиях можно ознакомиться в центрах занятости населения по месту жительства.

Кроме того, учебные заведения Волгограда и области приглашают молодежь получить специальности, связанные с работой в сфере ЖКХ, – для этого в регионе есть необходимая образовательная база. В настоящее время готовы принять абитуриентов 17 учреждений среднего профессионального образования, а также два вуза. Данными учебными заведениями для работодателей в ЖКХ предлагаются варианты подготовки специалистов по договорам о целевом обучении. Такая форма обучения позволит подготовить профессионалов для конкретного предприятия с учетом его особенностей и, что немаловажно, с перспективой прохождения практики и трудоустройства.

Дополнительное профессиональное образование по специальностям сферы ЖКХ можно получить также в госучреждении – Волгоградском областном учебно-курсовом комбинате.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter