СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

МСП Банк и банк «Возрождение» расширяют возможности «ФИМ Целевой»

МСП Банк и банк «Возрождение» заключили новое кредитное соглашение по продукту «ФИМ Целевой» в объеме 500 млн рублей. Цель – финансирование предприятий, планирующих модернизацию, повышение энергоэффективности или внедрение новых технологий в производственный процесс.

Субъекты МСП смогут направить средства на инвестиционные цели – расширение действующих и создание новых производств, приобретение автотранспорта, оборудования, недвижимости, строительство и ремонт помещений. Максимальная ставка по таким кредитам составит 13,25% годовых в рублях, срок – до пяти лет.

«В соответствии с приоритетами, определенными программой финансовой поддержки МСП, мы ориентируемся сами и ориентируем наших партнеров на адресную поддержку проектов в сфере модернизации, внедрения ресурсосберегающих технологий и инноваций, которые наиболее остро нуждаются в льготном финансировании и «длинных» кредитных ресурсах, – подчеркнул заместитель председателя правления МСП Банка Максим Скочко. – Мы надеемся, что новое соглашение с банком «Возрождение» позволит расширить наши возможности по поддержке социально значимых проектов МСП, направленных на развитие производства и создание новых рабочих мест».

«В условиях потребности предприятий в развитии бизнеса с одной стороны и высокой стоимости кредитных ресурсов – с другой продукт «ФИМ Целевой» сегодня крайне актуален. Более трех млрд рублей, уже направленные банком на реализацию инвестиционных проектов в рамках сотрудничества с МСП Банком, придали существенный импульс развития бизнесу наших клиентов – субъектов МСП», – отметила начальник департамента корпоративного бизнеса банка «Возрождение» Ирина Семенова.

С 2010 года МСП Банком и банком «Возрождение» заключено 14 кредитных договоров. Всего в рамках программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства банк «Возрождение» выдал 1236 кредитов субъектам МСП на сумму 28 млрд рублей. Поддержку получили 684 предприятия.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter