СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

ЕГЭ в Волгоградской области начался без нарушений

Поделиться

Около тысячи участников сдали накануне первые экзамены основной волны ЕГЭ – географию и литературу. Нарушений в ходе итоговой аттестации не зарегистрировано.

Как сообщили V1.ru в комитете образования и науки Волгоградской области, в регионе работали семь пунктов проведения экзамена: в Волгограде, Волжском, Михайловке, на каждом из них была организована работа медиков и сотрудников полиции, из всех аудиторий осуществлялась онлайн-трансляция экзамена. Результаты аттестации станут известны после 3 июня.

В 2015 году в Волгоградской области принято 11 820 заявлений на сдачу ЕГЭ. Итоговую аттестацию проходят выпускники 2015 года, прошлых лет, а также ребята, закончившие образовательные организации среднего профессионального образования.

Среди нововведений 2015 года: включение в ЕГЭ по иностранным языкам раздела «Говорение». Эта часть экзамена является добровольной, однако выбор влияет на получение максимального результата. На 100 баллов может быть оценена работа выпускника, сдавшего и письменную (максимум – 80 баллов) и устную (до 20 баллов) части.

Еще одна особенность кампании ЕГЭ-2015 – разделение экзамена по математике на базовый и профильный уровни. Результаты базового уровня нужны для выдачи аттестата о среднем общем образовании и приеме в вузы, не имеющие в перечне вступительных испытаний этот предмет. Результаты профильного уровня необходимы для поступления в высшие учебные заведения, где математика является профильным предметом. Также в 2015 году из ЕГЭ по русскому языку исключена часть с выбором ответа.

В соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ экзамены по обязательным предметам проводятся:

  • по русскому языку – 28 мая;
  • по математике базового уровня – 1 июня;
  • по математике профильного уровня – 4 июня.

Экзамены по выбору проводятся до 18 июня. Резервные дни для сдачи всех предметов – с 22 по 26 июня.

В Волгоградской области продолжает работать горячая линия по вопросам ЕГЭ. Специалисты готовы ответить на вопросы участников аттестации, их родителей, а также преподавателей по телефону (8442) 48-49-16. Консультацию можно получить по темам, касающимся разных аспектов экзамена: процедуры, оформления заданий, организационных требований.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter