СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области отметят день соседей

В муниципальных образованиях Волгоградской области отметят Международный день соседей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, 29 мая, в Международный день соседей, пройдут мероприятия, направленные на объединение жителей домов, а также на повышение грамотности собственников в вопросах сферы ЖКХ: тематические конкурсы, концерты, встречи со специалистами.

«Акция особенно актуальна для собственников многоквартирных домов, которым необходимо научиться управлять своим имуществом, сообща решать проблемы, взаимодействовать с управляющей организацией», – пояснил руководитель областного комитета ЖКХ Олег Николаев.

Так, в Петров Вале Камышинского района планируется провести выездное семинар-совещание по вопросам управления многоквартирными домами, а также вечер отдыха «Встреча у самовара "Хороший сосед лучше дальнего родственника"».

Праздник добрых соседей «Дружно рядом мы живем» также пройдет в Камышине.

В Средней Ахтубе планируется провести семинар по актуальным вопросам ЖКХ, которые касаются, в частности, темы капитального ремонта, взаимодействия с управляющей компанией. Завершится мероприятие концертом, организованным силами местных творческих коллективов.

Акции, посвященные Международному дню соседей, также пройдут в Волгограде, Волжском, Жирновском, Клетском и Урюпинском районах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter