СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Предприниматель из Волгограда присвоил арестованное золото почти на миллион

Арбитражный суд Волгоградской области рассмотрит исковое заявление теруправления ФАУ по управлению государственным имуществом в Волгоградской области к ИП Арутюнян Р. А. о возмещении вреда, нанесенного государству индивидуальным предпринимателем, похитившим почти миллион рублей от реализации золотых изделий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании иска указано, что 6 февраля 2014 года Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом заключило контракт с ИП Арутюнян Р. А. об оказании услуг по перевозке, хранению и реализации имущества, арестованного во исполнение судебных актов и актов других органов. По акту приема-передачи ИП Арутюнян Р. А. принял на реализацию от судебного пристава-исполнителя арестованное имущество – 484 наименования золотых украшений. 20 апреля 2014 года ИП Арутюнян Р. А. заключил договор купли-продажи на 123 наименования на сумму 377 268 рублей 86 копеек, а 16 июня покупатель перечислил эти деньги на счет Центрального районного отдела УФССП по Волгоградской области.

Представители теруправления указывают, что оставшееся нереализованным 361 наименование золотых изделий на сумму 906 368,61 рубля ИП Арутюнян Р. А. судебному приставу-исполнителю не вернул и не оплатил, вследствие чего за ИП Арутюнян Р. А. образовалась задолженность. СЧ РОПД СУ Управления МВД России по городу Волгоград в ходе расследования установлено, что в результате преступных действий ИП Арутюнян Р. А., квалифицированных частью третьей статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата), были похищены денежные средства за продажу 361 единицы ювелирных изделий.

Территориальное управление указывает, что в результате действий ИП Арутюнян Р. А. Российской Федерации нанесен материальный ущерб в размере 906 368 руб. 61 коп., и просит суд взыскать с ответчика сумму ущерба. Предварительное судебное заседание назначено на сегодня, 28 мая.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter