СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

С блогера Андрея Девяткина сняли обвинения в клевете на главу Ерзовки

Поделиться

Уголовное дело, возбужденное в сентябре прошлого года в отношении блогера Андрея Девяткина по факту распространения сведений, порочащих честь и достоинство, а также деловую репутацию главы администрации Ерзовского городского поселения Александра Курнакова, закрыто за отсутствием состава преступления.

Напомним, что поводом для начала уголовного преследования в адрес блогера стало заявление, поданное в правоохранительные органы главой администрации поселка Ерзовка Городищенского района Александром Курнаковым. Последний посчитал оскорбительным и клеветническим пост в Интернете, размещенный под псевдонимом Андрэ Дюваль.

В материале «Борец за чистоту крови Курнаков устроил инвестиционный кризис в Ерзовке» говорится о том, что глава данного городского поселения, который, по версии автора, «осознал себя латентным националистом», чинил бюрократические препоны местному бизнесу по этническому принципу. В статье указывалось, что результате «старательной работы муниципалитета» прекратилось строительство консервного завода и фармацевтического предприятия, а также поставлен крест на планах по строительству аквапарка. Одним из пострадавших от гонений местных властей назывался ерзовский предприниматель, азербайджанец по национальности.

Сам Девяткин, который ранее обвинялся в создании в популярной соцсети поддельного аккаунта губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, заявил о том, что возбужденное в отношении него дело было закрыто месяц назад в связи с отсутствием состава преступления, и прокуратурой Советского района Волгограда от имени Российской Федерации ему были принесены официальные извинения в связи с незаконным уголовным преследованием.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter